您当前的位置:首页 > 公众参与 > 厅长信箱
 

关于事业单位差旅费报销问题的请示

信件编号: 20180705001 受理时间: 2018-07-05
栏目名称: 厅长信箱 姓名: 杨****
内容: 请问:职工在外地培训,假定培训时间是周一开始,周五结束,周六本人因私事停留一天(周六的住宿费自理,也不报销补助费),周日返回,这样做算不算违规。
答复情况:
答复部门:安徽省审计厅    答复时间:2018-07-11

答复意见:

关于报销请你向当地财政部门或本单位财务咨询,关于是否违规要根据当地有关规定,因你咨询的问题不在我厅职权范围仅供参考。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: